• CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm

CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm (50 Stück)

CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm günstig im Preisvergleich
- 59%
Produktbewertungen für CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 33,30 €

zzgl. 4,99 € Versand

CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm (50 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
ToRa Pharma GmbH
PZN: 11563605 (rezeptfrei)
Steril verpackt, hygienische Wundversorgung (8x10 cm, 50 Stück) – sofort einsatzbereit und praktisch für Notfälle.
Wundkontaktlage ohne Haftung am Wundgrund (non-adherent) mit atmungsaktiver Abdeckung – schont Wunde und erleichtert Verbandwechsel.
Hautfreundlich und sanft zur Haut, hypoallergen, absorbiert Flüssigkeit und schützt die Wunde vor Kontamination.
Hersteller: ToRa Pharma GmbH
PZN: 11563605 (rezeptfrei)
Darreichung: Verband | Reimport
Packungsgröße:

UVP 81,10 €

ab 33,30 €

zzgl. 4,99 € Versand

Preisvergleich CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm (50 Stück) Angebote (24)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 69,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm
33,30 €

zzgl. 4,99 € Versand

Versand frei ab 69,99 €

Gesamtkosten 38,29 €

Grundpreis: 0,67 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 12:24**
Sparmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Sparmed Versandapotheke (82)
Grundpreis: 0,67 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 12:24**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Günstigster Gesamtpreis CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm
33,32 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 37,31 €

Grundpreis: 0,67 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 12:12**
Delmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Delmed Versandapotheke (279)
Grundpreis: 0,67 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 12:12**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 50,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL Packstation
DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Barzahlung
Lastschrift ab der 2. Bestellung
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm
33,35 €

zzgl. 4,90 € Versand

Versand frei ab 50,00 €

Gesamtkosten 38,25 €

Grundpreis: 0,67 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 15:12**
Apotheke am Theater Internet-Apotheke
Shopbewertungen für Apotheke am Theater Internet-Apotheke (75)
Grundpreis: 0,67 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 15:12**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 29,00 €

Mindestbestellwert 10,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Klarna Ratenkauf
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Lastschrift bei Erstbestellung
Visa
Mastercard
CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm
50,65 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 29,00 €

Gesamtkosten 50,65 €

Grundpreis: 1,01 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 12:48**
apodiscounter - Ihre Online Apotheke
Shopbewertungen für apodiscounter - Ihre Online Apotheke (2090)
Grundpreis: 1,01 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 12:48**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 40,00 €

DHL
GLS

Zahlungsarten

PayPal
Sofortüberweisung
Giropay
Visa
Mastercard
CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm
54,26 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 40,00 €

Gesamtkosten 54,26 €

Grundpreis: 1,09 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 09:24**
onfy.de
Shopbewertungen für onfy.de (64)
Grundpreis: 1,09 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 09:24**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 38,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Klarna Ratenkauf
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Lastschrift bei Erstbestellung
Visa
American Express
Mastercard
CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm
57,00 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 38,99 €

Gesamtkosten 57,00 €

Grundpreis: 1,14 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 13:00**
Apolux Versandapotheke
Shopbewertungen für Apolux Versandapotheke (595)
Grundpreis: 1,14 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 13:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 29,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Klarna Ratenkauf
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Lastschrift bei Erstbestellung
Visa
Mastercard
CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm
57,03 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 29,00 €

Gesamtkosten 57,03 €

Grundpreis: 1,14 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 13:36**
apo.com
Shopbewertungen für apo.com (542)
Grundpreis: 1,14 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 13:36**

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm
57,05 €

zzgl. 4,25 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 61,30 €

Grundpreis: 1,14 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 08:00**
Paul Pille – Deine Online-Apotheke
Shopbewertungen für Paul Pille – Deine Online-Apotheke (432)
Grundpreis: 1,14 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 08:00**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm

Weitere Produkte von ToRa Pharma GmbH

MOLLELAST Binden 6cm x 4m weiss
ES-Kompressen unsteril 10x10 cm 12fach
LOMATUELL Pro 5x5 cm steril
MEPILEX Border Sacrum Verband 15x15 cm
Stülpa-fix Gr.4 Bein/Fuss/Kdr.Rumpf 25 m Netzschl.
TG Schlauchverband Gr.5 20 m weiss
ATRAUMAN Silicone steril 7.5x10 cm Kompressen
MEFIX Fixiervlies 10 mx10 cm
ALLEVYN Gentle Border Lite 7.5x7.5 cm Schaumverb.
LOMATUELL Pro 5x5 cm steril
CUTIMED Sorbact Gel Kompressen 7.5x7.5 cm
VLIWASORB superabsorb.Saugkomp.steril 10x20 cm
BIATAIN Silicone Ferse 18x18 cm Schaumverband
VASOFIX Braunüle 18 G 45 mm grün
CUTIMED Sorbact Hydroactive B Gel-V.7x8.5 cm
AQUACEL Ag+ Extra 5x5 cm Kompressen
LOMATUELL H Salbentuell 10x10cm st.23315
ELASTOMULL 10 cmx4 m elast.Fixierb.
ZETUVIT Plus Silicone Border steril 12.5x12.5 cm
ES-Kompressen steril 10x10cm Großpackung
SUPRASORB A Pro Calciumalginat Kompr.10x10 cm
ZETUVIT Plus Silicone steril 10x20 cm
Biatain Superabsorber Nicht-haftend 20x25 Cm 10 St
SUPRASORB P sen.PU-Schaumv.multis.bor.7.5x9.5cm

Produktinformationen zu CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

ToRa Pharma GmbH PZN: 11563605 (rezeptfrei) Verband, 50 Stück Reimport
Darreichungsform: Verband Verordnungsart: rezeptfrei

Fragen zu CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm

Fragen zu CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm (50 Stück)

CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm günstig im Preisvergleich
- 59%

CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm (50 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
ToRa Pharma GmbH
PZN: 11563605 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für CUTIPLAST steriler Wundverband 8x10 cm
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 33,30 €

zzgl. 4,99 € Versand

UVP 81,10 €

ab 33,30 €

zzgl. 4,99 € Versand