• ELASTOMULL 4 cmx4 m elast.Fixierb.2099

ELASTOMULL 4 cmx4 m elast.Fixierb.2099 (20 Stück)

ELASTOMULL 4 cmx4 m elast.Fixierb.2099 günstig im Preisvergleich
- 26%
Produktbewertungen für ELASTOMULL 4 cmx4 m elast.Fixierb.2099
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 25,52 €

zzgl. 3,75 € Versand

ELASTOMULL 4 cmx4 m elast.Fixierb.2099 (20 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für ELASTOMULL 4 cmx4 m elast.Fixierb.2099
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Acti Medi GmbH
PZN: 19347367 (rezeptfrei)
Elastomull 4 cm x 4 m bietet sicheren, hautfreundlichen Halt und Flexibilität beim Verbinden von Wunden.
Sorgt für feuchte Wundheilung durch atmungsaktive, sterile Polsterung und schützt vor Infektionen.
Einfache Anwendung dank selbstklebender, elastischer Matrix – reduziert Schmerz beim Wechsel und minimiert Hautreizung.
Hersteller: Acti Medi GmbH
PZN: 19347367 (rezeptfrei)
Darreichung: Binden
Packungsgröße:

UVP 34,70 €

ab 25,52 €

zzgl. 3,75 € Versand

Preisvergleich ELASTOMULL 4 cmx4 m elast.Fixierb.2099 (20 Stück) Angebote (11)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 40,00 €

DHL
GLS

Zahlungsarten

PayPal
Sofortüberweisung
Giropay
Visa
Mastercard
ELASTOMULL 4 cmx4 m elast.Fixierb.2099
25,52 €

zzgl. 3,75 € Versand

Versand frei ab 40,00 €

Gesamtkosten 29,27 €

Grundpreis: 1,28 € / 1 Stück Date vom 29.07.2026 13:16**
onfy.de
Shopbewertungen für onfy.de (64)
Grundpreis: 1,28 € / 1 Stück Date vom 29.07.2026 13:16**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 24,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
Günstigster Gesamtpreis ELASTOMULL 4 cmx4 m elast.Fixierb.2099
25,98 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 24,00 €

Gesamtkosten 25,98 €

Grundpreis: 1,30 € / 1 Stück Date vom 30.07.2026 07:00**
db - die Beraterapotheke B.V.
Shopbewertungen für db - die Beraterapotheke B.V. (46)
Grundpreis: 1,30 € / 1 Stück Date vom 30.07.2026 07:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
ELASTOMULL 4 cmx4 m elast.Fixierb.2099
26,51 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 30,50 €

Grundpreis: 1,33 € / 1 Stück Date vom 30.07.2026 11:00**
APONEO
Shopbewertungen für APONEO (428)
Grundpreis: 1,33 € / 1 Stück Date vom 30.07.2026 11:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 59,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Klarna
ELASTOMULL 4 cmx4 m elast.Fixierb.2099
26,51 €

zzgl. 4,49 € Versand

Versand frei ab 59,99 €

Gesamtkosten 31,00 €

Grundpreis: 1,33 € / 1 Stück Date vom 30.07.2026 05:17**
pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke
Shopbewertungen für pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke (523)
Grundpreis: 1,33 € / 1 Stück Date vom 30.07.2026 05:17**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 50,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL Packstation
DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Barzahlung
Lastschrift ab der 2. Bestellung
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
ELASTOMULL 4 cmx4 m elast.Fixierb.2099
27,00 €

zzgl. 4,90 € Versand

Versand frei ab 50,00 €

Gesamtkosten 31,90 €

Grundpreis: 1,35 € / 1 Stück Date vom 30.07.2026 11:12**
Apotheke am Theater Internet-Apotheke
Shopbewertungen für Apotheke am Theater Internet-Apotheke (75)
Grundpreis: 1,35 € / 1 Stück Date vom 30.07.2026 11:12**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 69,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
ELASTOMULL 4 cmx4 m elast.Fixierb.2099
28,30 €

zzgl. 4,95 € Versand

Versand frei ab 69,00 €

Gesamtkosten 33,25 €

Grundpreis: 1,42 € / 1 Stück Date vom 17.07.2026 04:54**
apoin l Die Versandapotheke
Shopbewertungen für apoin l Die Versandapotheke (29)
Grundpreis: 1,42 € / 1 Stück Date vom 17.07.2026 04:54**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 55,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Überweisung
ELASTOMULL 4 cmx4 m elast.Fixierb.2099
30,85 €

zzgl. 4,95 € Versand

Versand frei ab 55,00 €

Gesamtkosten 35,80 €

Grundpreis: 1,54 € / 1 Stück Date vom 30.07.2026 05:39**
ventalis Apotheke
Shopbewertungen für ventalis Apotheke (1)
Grundpreis: 1,54 € / 1 Stück Date vom 30.07.2026 05:39**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 30,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

PayPal
ELASTOMULL 4 cmx4 m elast.Fixierb.2099
33,11 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 30,00 €

Gesamtkosten 33,11 €

Grundpreis: 1,66 € / 1 Stück Date vom 30.07.2026 05:50**
bernward.shop
Shopbewertungen für bernward.shop (1)
Grundpreis: 1,66 € / 1 Stück Date vom 30.07.2026 05:50**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach ELASTOMULL 4 cmx4 m elast.Fixierb.2099

Weitere Produkte von Acti Medi GmbH

COSMOPOR steril Wundverband 15x15 cm
OMNIFIX elastic 20 cmx10 m Rolle
MEPILEX 10x20 cm Schaumverband
PAGASLING Mulltupfer steril Gr.3 pflaumengross
VLIWASOFT Vlieskompressen 7.5x7.5 cm steril 4l.
ES-KOMPRESSEN steril 10x10 cm 8fach
COSMOPOR steril Wundverband 10x10 cm
SAUGKOMPRESSEN steril 20x40 cm 1357
CUTIPLAST steril Wundverband 10x20 cm
PÜTTER Flex Binde 10 cmx5 m
COSMOPOR Advance Wundverband 5x7.2 cm
BD MICRO-FINE ULTRA Pen-Nadeln 0.23x4 mm
TUBIFAST 2-Way Stretch 7.5 cmx10 m blau
VLIESKOMPRESSEN 7.5x7.5 cm steril 6l.
CUTICERIN 7.5x7.5 cm Gaze m.Salbenbeschichtung
CLICKFINE Universal 5 Kanülen 0.25x5 mm
COSMOPOR steril Wundverband 5x7.2 cm
MEPILEX XT 10x20 cm Schaumverband
MOLLELAST Binden 8 cmx4 m weiss
AQUACEL Ag+ Extra 5x5 cm Kompressen
MOLLELAST Binden 10 cmx4 m weiss lose
ATRAUMAN 10x20 cm steril Kompressen
Suprasorb A Pro Calciumalginat Kompr.5x5 Cm 10 St

Produktinformationen zu ELASTOMULL 4 cmx4 m elast.Fixierb.2099

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

Acti Medi GmbH PZN: 19347367 (rezeptfrei) Binden, 20 Stück
Darreichungsform: Binden Verordnungsart: rezeptfrei

Zuletzt angesehene Produkte

Fragen zu ELASTOMULL 4 cmx4 m elast.Fixierb.2099

Fragen zu ELASTOMULL 4 cmx4 m elast.Fixierb.2099

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu ELASTOMULL 4 cmx4 m elast.Fixierb.2099 stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu ELASTOMULL 4 cmx4 m elast.Fixierb.2099

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

ELASTOMULL 4 cmx4 m elast.Fixierb.2099 (20 Stück)

ELASTOMULL 4 cmx4 m elast.Fixierb.2099 günstig im Preisvergleich
- 26%

ELASTOMULL 4 cmx4 m elast.Fixierb.2099 (20 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für ELASTOMULL 4 cmx4 m elast.Fixierb.2099
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Acti Medi GmbH
PZN: 19347367 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für ELASTOMULL 4 cmx4 m elast.Fixierb.2099
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 25,52 €

zzgl. 3,75 € Versand

UVP 34,70 €

ab 25,52 €

zzgl. 3,75 € Versand