• Tegaderm Foam Adhesive FK 14.3x15.6cm oval

Tegaderm Foam Adhesive FK 14.3x15.6cm oval (5 Stück)

Tegaderm Foam Adhesive FK 14.3x15.6cm oval günstig im Preisvergleich
- 54%
Produktbewertungen für Tegaderm Foam Adhesive FK 14.3x15.6cm oval
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 167,15 €

Inkl. versandkostenfrei

Tegaderm Foam Adhesive FK 14.3x15.6cm oval (5 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Tegaderm Foam Adhesive FK 14.3x15.6cm oval
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Fresenius Kabi Deutschland GmbH
PZN: 6917308 (rezeptfrei)
Hervorragende Saugleistung und Exsudatmanagement dank offenporigem Schaumstoff
Weiche, runde Form in Ovalgröße 14,3 x 15,6 cm mit sicherer Haftung und Kleberand
Schutz vor Feuchtigkeit und Infektionen durch atmungsaktiven, wasserdichten Wundverband – praktische 5er Packung von Fresenius Kabi
PZN: 6917308 (rezeptfrei)
Darreichung: Verband
Packungsgröße:

UVP 286,86 €

ab 167,15 €

Inkl. versandkostenfrei

Preisvergleich Tegaderm Foam Adhesive FK 14.3x15.6cm oval (5 Stück) Angebote (18)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 15,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Paydirekt
Paypal Express
Günstigster Gesamtpreis Tegaderm Foam Adhesive FK 14.3x15.6cm oval
167,15 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 15,00 €

Gesamtkosten 167,15 €

Grundpreis: 33,43 € / 1 Stück Date vom 29.07.2026 12:12**
medikamente-per-klick Versandapotheke
Shopbewertungen für medikamente-per-klick Versandapotheke (306)
Grundpreis: 33,43 € / 1 Stück Date vom 29.07.2026 12:12**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 59,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Klarna
Tegaderm Foam Adhesive FK 14.3x15.6cm oval
184,69 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 59,99 €

Gesamtkosten 184,69 €

Grundpreis: 36,94 € / 1 Stück Date vom 29.07.2026 11:24**
pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke
Shopbewertungen für pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke (523)
Grundpreis: 36,94 € / 1 Stück Date vom 29.07.2026 11:24**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 50,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL Packstation
DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Barzahlung
Lastschrift ab der 2. Bestellung
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
Tegaderm Foam Adhesive FK 14.3x15.6cm oval
185,00 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 50,00 €

Gesamtkosten 185,00 €

Grundpreis: 37,00 € / 1 Stück Date vom 29.07.2026 12:24**
Apotheke am Theater Internet-Apotheke
Shopbewertungen für Apotheke am Theater Internet-Apotheke (75)
Grundpreis: 37,00 € / 1 Stück Date vom 29.07.2026 12:24**

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Tegaderm Foam Adhesive FK 14.3x15.6cm oval
207,87 €

zzgl. 4,25 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 212,12 €

Grundpreis: 41,57 € / 1 Stück Date vom 29.07.2026 11:41**
Paul Pille – Deine Online-Apotheke
Shopbewertungen für Paul Pille – Deine Online-Apotheke (431)
Grundpreis: 41,57 € / 1 Stück Date vom 29.07.2026 11:41**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Tegaderm Foam Adhesive FK 14.3x15.6cm oval
218,31 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 218,31 €

Grundpreis: 43,66 € / 1 Stück Date vom 29.07.2026 10:51**
APONEO
Shopbewertungen für APONEO (428)
Grundpreis: 43,66 € / 1 Stück Date vom 29.07.2026 10:51**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 19,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
Hermes
Transoflex

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Sofortüberweisung
Klarna
Tegaderm Foam Adhesive FK 14.3x15.6cm oval
222,60 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 19,00 €

Gesamtkosten 222,60 €

Grundpreis: 44,52 € / 1 Stück Date vom 29.07.2026 11:49**
Grundpreis: 44,52 € / 1 Stück Date vom 29.07.2026 11:49**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 25,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

Hermes
Transoflex
DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Sofortüberweisung
Klarna
Tegaderm Foam Adhesive FK 14.3x15.6cm oval
230,69 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 25,00 €

Gesamtkosten 230,69 €

Grundpreis: 46,14 € / 1 Stück Date vom 29.07.2026 03:42**
SHOP APOTHEKE
Shopbewertungen für SHOP APOTHEKE (1631)
Grundpreis: 46,14 € / 1 Stück Date vom 29.07.2026 03:42**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 19,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation
Hermes
Transoflex

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Sofortüberweisung
Klarna
Barzahlen.de
Paydirekt
Visa
Mastercard
Tegaderm Foam Adhesive FK 14.3x15.6cm oval
233,99 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 19,00 €

Gesamtkosten 233,99 €

Grundpreis: 46,80 € / 1 Stück Date vom 29.07.2026 04:25**
DocMorris
Shopbewertungen für DocMorris (5218)
Grundpreis: 46,80 € / 1 Stück Date vom 29.07.2026 04:25**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach Tegaderm Foam Adhesive FK 14.3x15.6cm oval

Weitere Produkte von Fresenius Kabi Deutschland GmbH

Freka Button Einzelset 1.7cm
Fresubin energy fibre DRINK Schokolade Trinkflasch
Freka Reparaturset für Freka PEG CH15 ENFit
Haemofusor Set 180 cm DEHP-frei
Freka Sonde CH 12 linear 120 cm ENFit
Fresubin Plant-Based Drink Vanille
Coban 2 Lagen FK Kompressionssystem
Freka Connect ENFit/ProNeo 60ml
ProvideXtra DRINK Orange-Ananas Trinkflasche
Freka Belly Button Comfort CH 16 1.5 cm ENFit
Ambix Safe-CAN Portpunktionskan. gerade 22Gx25mm
Cavilon reizfr. Hautschutz FK 3ml Applikator
Injectomatleitung PVC 150cm
Ambix Intrastick Safe 20Gx14MM Druckfest
Ambix Intrastick Safe 22Gx17MM
Frebini energy DRINK Erdbeere Trinkflasche
Survimed OPD DRINK Vanille Trinkflasche
Extra-Spike Plus 5um blau
ISOTONISCHE Kochsalzlösung 0.9% 250ml freeflex+
Freka Connect ENFit/ProNeo 10ml S

Produktinformationen zu Tegaderm Foam Adhesive FK 14.3x15.6cm oval

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

Fresenius Kabi Deutschland GmbH PZN: 6917308 (rezeptfrei) Verband, 5 Stück
Darreichungsform: Verband Verordnungsart: rezeptfrei

Fragen zu Tegaderm Foam Adhesive FK 14.3x15.6cm oval

Fragen zu Tegaderm Foam Adhesive FK 14.3x15.6cm oval

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu Tegaderm Foam Adhesive FK 14.3x15.6cm oval stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu Tegaderm Foam Adhesive FK 14.3x15.6cm oval

DocMorris
DocMorris
Bewertung 5 (3)

Tegaderm Foam Adhesive FK 14.3x15.6cm oval (5 Stück)

Tegaderm Foam Adhesive FK 14.3x15.6cm oval günstig im Preisvergleich
- 54%

Tegaderm Foam Adhesive FK 14.3x15.6cm oval (5 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Tegaderm Foam Adhesive FK 14.3x15.6cm oval
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Fresenius Kabi Deutschland GmbH
PZN: 6917308 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für Tegaderm Foam Adhesive FK 14.3x15.6cm oval
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 167,15 €

Inkl. versandkostenfrei

UVP 286,86 €

ab 167,15 €

Inkl. versandkostenfrei